ZURÜCK ZUR ÜBERSICHT

Warum werde ich über die Berechnung eines Währungsumrechnungsentgelts informiert?

Die Pflicht zur Benachrichtigung ergibt sich aus Artikel 3(a), Absatz 5 der Verordnung (EU) 2019/518 des Europäischen Parlaments und des Rates („EU-Preis-Verordnung“).